澳门威斯尼斯人娛乐城

青白江区环督办对信访投诉问题督察督办
时间: 2019-09-06 13:51    发稿: 成都市青白江生态环境局    点击:

95,青白江区环督办会同生态环境局、姚渡镇对群众反映的姚渡镇源聚养鸡场环境问题进行了现场督察。

青白江区环督办现场重点检查了该养殖场鸡粪堆放处理情况、废液收集处理情况、各生产环节污染防治情况等,并提出限期整改要求:一是养鸡场业主务必高度重视,积极采取措施,严格按照规范管理要求对相关问题限期整改;二是相关部门和乡镇必须加强监督检查,督促该养殖场进行限期整改;三是青白江区农业农村局要会同生态环境局、姚渡镇对照整改方案明确的整改措施,进行全面排查梳理,限期整改落实到位;四是青白江区环督办要继续加强问题跟踪,督察督办,确保整改措施全面落实到位。

 

 

 

网站申明使用帮助联系我们

主办单位:澳门威斯尼斯人娛乐城

技术支持:成都市环境保护信息中心

蜀ICP备05005679号

公安备案号 51010502010538

技术邮箱:cdepic@163.com